США не верят в возможность захвата бин Ладена живым

Администрация американского президента Барака Обамы не верит в то, что ей удастся взять живым создателя и главаря террористической группировки "Аль-Каида" Усаму бин Ладена. Это признал министр юстиции, генеральный прокурор США Эрик Холдер.

Выступая на слушаниях в палате представителей Конгресса США, он категорично заявил, что шансы на проведение судебного процесса над Усамой бин Ладеном невелики.

"Давайте смотреть в лицо реальности, которая заключается в том, что мы будем зачитывать права трупу Усамы бин Ладена. Он никогда не предстанет перед американским судом", - сказал глава минюста США.

Его высказывания последовали в ответ на вопросы законодателей о том, будет ли правительство США в случае захвата бин Ладена относиться к нему, как к любому другому особо опасному преступнику - к примеру, печально известному убийце Чарльзу Мэнсону, имеющему такие же, как и он, права.

По мнению Холдера, "возможность захвата бин Ладена живым микроскопически мала". "Он будет убит нами или он будет убит своими же, чтобы мы его не схватили", - убежден министр юстиции США.

При пожаре в частном доме в Клинцах пострадал мужчина Врачебная ошибка с фатальными последствиями. Пациент захлебнулся из-за установки питательной трубки в легкое вместо желудка Жители Брянска возмущаются помойкой на детской площадке Депутат предложил включать отопление летом, если холодно Издевательством над людьми назвали жители Челябинска отсутствие ремонта закрытого путепровода

Лента новостей