24.06.2010 8:46

США включили Умарова в перечень международных террористов

США включили Умарова в перечень международных террористовСША включили Умарова в перечень международных террористовСегодня США официально включили лидера чеченских боевиков Доку Умарова в перечень международных террористов.

В заявлении замгоссекретаря США Филипа Кроули отмечается, «это решение позволит помочь ограничить потоки финансирования и другой поддержки Умарову».

23 сентября 2001 года Джордж Буш-младший подписал указ 13224 для усиления мер по борьбе с терроризмом после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Документ предусматривает составление списка террористов, а также позволяет применять к ним силовые, политические и финансовые санкции.

Напомним, в июне этого года спецпредставитель президента РФ по вопросам борьбы с международным терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов заявил, что Доку Умаров находится в России, и его задержание или уничтожение является делом ближайшего времени.

Как известно, Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в московском метро 29 марта, отметив, что теракты были местью за спецоперацию ФСБ 11 февраля 2010 года.

В Унече байкер переломал себе ребра В Госдуме ищут альтернативу ЕГЭ, министерство сопротивляется Тренера сборной Аргентины по футболу сбил автомобиль Ограбивший обменный пункт в Таиланде челябинец признал свою вину Чубайс: нефтяная лошадь России еще не сдохла. Чего ожидать?

Лента новостей