Стали известны самые популярные мемы в России

Стали известны самые популярные мемы в России

Рейтинг мемов 2017 года у жителей России, который составил поисковик Яндекс, возглавило исковерканное англоязычное выражение. Речь идет о странном слове «эщкере», пишет «Царьград».

Молодежь часто использует его в своей письменной речи в социальных сетях. А произошло это словечко от «корявого» произношения фразы «let's giret», которая в свою очередь произошла от выражения «let's get it» (в переводе — «давай, возьми это»). Но поскольку изучать язык, да еще и думать над переводом молодые люди не желают, то в итоге родилось «эщкере».

Второе место более объяснимо — Ждун. Весь год жители России выясняли, кто это и откуда он появился. Придуманный голландской художницей образ стал настоящим любимцем в России.

Стали известны самые популярные мемы в России

Ну и завершает тройку победителей известное выражение «это фиаско, братан». Пользователям поисковика не терпелось выяснить, кто же первым сказал эту фразу и почему она ушла в народ.

Стали известны самые популярные мемы в России

«Яндекс» выявлял победителей по количеству запросов от пользователей.

Источник

О кипрском паспорте Юревича рассказала «Аль-Джазира» Однорукого инвалида с российским флагом полиция задержала в Петербурге «Трактор» победил ХК Сочи со счетом 4:3 Раскол общества начинается с роста разницы в доходах, считает челябинский предприниматель Когда что-то оптимизируется, нужно думать: чем обернутся изменения. Так и с цифровизацией, уверен Михеев

Лента новостей