23.09.2017 18:44

Стародуб отметил 937-й день рождения и 74-ю годовщину освобождения от гитлеровцев

Стародуб отметил 937-й день рождения и 74-ю годовщину освобождения от гитлеровцев

В праздничных мероприятиях по случаю Дня города Стародуба и очередной годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, жители, представители власти, члены Стародубского землячества, мэр болгарского города-побратима Павликени Емануил Манолов.

Празднование началось утром 23 сентября на главной площади Стародуба, где выстроились колонны представителей организаций и учреждений города, гости и жители древнего города. Во главе с Бессмертным полком к месту проведения торжественного митинга прибыли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие малолетние узники.

На сцену были приглашены официальные лица во главе с заместитель губернатора Брянской области, бывшим мэром Стародуба Александром Коробко. Здесь же — ветеран Великой Отечественной войны Михаил Наумович Черкай, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Брянской области Георгий Константинович Лобус, Почетный гражданин Стародубского района Владимир Григорьевич Пысенок, а также мэр города Павликени республики Болгария, города-побратима Стародуба Емануил Манолов и его заместители.

Стародуб отметил 937-й день рождения и 74-ю годовщину освобождения от гитлеровцевСтародуб отметил 937-й день рождения и 74-ю годовщину освобождения от гитлеровцевСтародуб отметил 937-й день рождения и 74-ю годовщину освобождения от гитлеровцевСтародуб отметил 937-й день рождения и 74-ю годовщину освобождения от гитлеровцевСтародуб отметил 937-й день рождения и 74-ю годовщину освобождения от гитлеровцевСтародуб отметил 937-й день рождения и 74-ю годовщину освобождения от гитлеровцев

Митинг «Город юности моей» начался с выноса знамени, гимнов России и Брянской области. Заместитель главы региона Александр Коробко поздравил земляков с праздниками, выразив огромную благодарность за мужество и героизм ветеранам, которые всегда были и остаются для всех образцом выдержки, мудрости и терпения, а их жизнь — примером беззаветной любви к Родине.

Минутой молчания присутствующие почтили память жертв Великой Отечественной войны и героев-земляков, отдавших свои жизни за свободу и независимость родного края. Затем состоялось традиционное шествие колонн «Парад поколений» и возложение венков к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и мемориалам. Делегация почетных гостей и ветеранов возложила цветы и венки к Стене памяти. Праздничные мероприятия продолжились в городском парке имени А. И. Рубца, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник

«Трактор» сенсационно переиграл СКА в Петербурге Огромные вырубки обнаружены в челябинском сосновом бору Почему чай Lipton и Brooke Bond исчезнет из продажи в России «Шутка» от искусства: как в строительном мусоре можно увидеть «картину» Под Севском нашли гранаты и артснаряды

Лента новостей