14.05.2007 15:22

Старший вице-президент Microsoft уличил создателей Linux в нарушении 230 патентов

Старший вице-президент и главный юрист корпорации Microsoft Брэд Смит собирается подать в суд против создателей Linux и OpenOffice, сообщает The Inquirer. По словам Смита, при создании бесплатных программ были незаконно использованы более 230 запатентованных Microsoft технологий.Старший вице-президент и главный юрист корпорации Microsoft Брэд Смит собирается подать в суд против создателей Linux и OpenOffice, сообщает The Inquirer. По словам Смита, при создании бесплатных программ были незаконно использованы более 230 запатентованных Microsoft технологий.
На долю Linux, по подсчетам Смита, приходится 107 нарушений, а OpenOffice нарушил 45 патентов. Остальные "украденные" у софтверного гиганта разработки были обнаружены вице-президентом Microsoft в других бесплатных программах с открытым исходным кодом.

Стоит отметить, что в посвященной заявлению Смита заметке на сайте ZDNet нет ни слова о возможном судебном разбирательстве и подчеркивается, что Microsoft пока не определилась, каким образом решать вопрос о нарушении патентов.

Игровые слоты на деньги - обзор игрового автомата Keks «Гонка за вакциной»: о чем предупреждали ученые до заявления президента о вакцине против коронавируса Завтра в Брянке будет немного холоднее Бойкот продукции «Равис» объявили жители поселка «Журавли» Академия наук назвала ошибкой присвоение звания патриарху и извинилась

Лента новостей