04.12.2020 11:52

Статистика ковидной смертности в США почти сравнялась с официальной российской

Статистика ковидной смертности в США почти сравнялась с официальной российской

По последним данным ресурса коронавирус-монитор, показатель смертности в США составвляет уже 1,95%, что в разы ниже весенних показателей, когда в США царила паника.

В России, по официальным данным оперштаба, умерло с начала эпидемии 41 612 человек. Показатель смертности - 1,76%. При этом Росстат сообщал про 128 тысяч избыточных смертей за апрель-сентябрь. Ранее мы сообщали с опорой на исследование известного издания, что ряд регионов России занижает статистику смертности от коронавируса в 20-120 раз!

Главный внештатный эпидемиолог минздрава Челябинской области на днях заявил, что отсутствие масштабного тестирования в регионе - большая ошибка. В результате власти просто не знают реальной картины забоеваемости.

За минувшие сутки в Челябинской области выявлено новых заболевших ковидом 305 человек. Снова 13 человек умерло из числа ранее зараженных. Самому молодому из погибших 45 лет.

Источник

Введение режима ЧС в Челябинске сочли необоснованным эксперты Народного фронта Суд отложил дело о клевете Навального. Причина? Миасс зацветает: работы по очистке реки начались в Челябинске Приговор Устинову не повлиял на снижение доверия к суду, считают в Кремле Услуги ЖКХ в 2021 году снова подорожают, несмотря на то, что россияне беднеют

Лента новостей