18.06.2020 1:53

Статую Колумба уберут из Капитолия Калифорнии

Статую Колумба уберут из Капитолия Калифорнии

Статуя Христофора Колумба стояла в Капитолии штата с 1883 года. Спикер Ассамблеи Калифорнии Энтони Рендон заявил, что пришло время для ее удаления, в современном Капитолии такой статуе места нет.

Он и его соратники по Демократической партии в высшем законодательном органе штата обвиняют Колумба в колонизации Америки, порабощении коренных американцев и смертельном заражении их европейскими болезнями, к которым у индейцев не было иммунитета. Что привело к массовой гибели коренных жителей.

Справедливости ради, стоит добавить, что сам Христофор Колумб на берег Северной Америки никогда не ступал и вообще в глаза ее не видал, ближе Карибских островов к ней не подплывая.

Источник

Скончались два пациента челябинской больницы, где был взрыв кислорода Почему визит Путина не стал толчком для развития Аркаима? Мнение Геннадия Здановича Жириновский рассказал, когда депутаты станут не нужны в России Условный срок получила экс-чиновница Пенсионного фонда в Магнитогорске Еще одна горячая брянская девчонка стала звездой соцсетей

Лента новостей