25.08.2011 10:17

Стив Джобс ушел с поста главы Apple

Стив Джобс ушел с поста главы AppleСтив Джобс ушел с поста главы AppleГлава корпорации Apple Стив Джобс покидает пост генерального директора. Он был избран председателем совета директоров компании. Новым гендиректором компании станет Том Кук, бывший прежде главным операционным директором Apple.

55-летний Стив Джобс, переживший рак поджелудочной железы, с 17 января находится в отпуске по болезни.

Акции компании Apple упали на 7% на внебиржевом рынке после заявления Джобса об уходе с поста. Акции упали до уровня 357,4 доллара.

Компанию Apple основали в 1976 году Стив Джобс и Стив Возняк. Они быстро разбогатели: IPO Apple в 1980 году было на тот момент одним из самых успешных за всю историю американского фондового рынка. В 1981 году Возняк попал в авиакатастрофу и перестал играть ощутимую роль в Apple, с тех пор "двигателем" компании оставался Джобс.

Ранее сообщалось, что Джобс покидает пост генерального директора. Он был избран председателем совета директоров компании.

«Путин — наш президент»: власти объяснили законность флешмоба в Екатеринбурге во время эпидемии ковида Наружная реклама для вашего бизнеса 500 грамм черешни продали в Японии за миллион иен  Каскадер погиб на съемках под гусеницами танка Ученые признали грязевой оползень на Урале уникальным явлением

Лента новостей