Стоимость проезда в столичном метро может повыситься до двух гривень

Стоимость проезда в столичном метро может повыситься до двух гривеньСтоимость проезда в столичном метро может повыситься до двух гривеньПервый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов допускает повышение стоимости проезда в метрополитене с 1,7 гривень до двух гривень. Об этом Попов сообщил на брифинге 2 июля.

"У меня позавчера был разговор с Анатолием Голубченко (заместитель главы КГГА – ред.). Он этот вопрос держит на контроле. Он мне доложил, что есть решение суда по этому вопросу", - заявил Попов.

По его словам, если решение о признании незаконным снижения стоимости проезда в транспорте с 2 грн до 1,75 грн будет признано судом незаконным, то, в таком случае решение суда вступит в силу, и стоимость проезда в столичном метро повысится.

"Если есть решение суда, что я могу сказать... его же нельзя не выполнять", - подчеркнул первый вице-мэр. Вместе с тем, он отметил, что не владеет информацией о том, на какой стадии рассмотрения находится данное дело, и прошло ли рассмотрение этого дела все судебные инстанции.

В то же время, отвечая на вопрос о том, будут ли повышены тарифы на проезд в наземном транспорте, Попов отметил, что "по другим перевозкам этот вопрос не стоит".

Отметим, что в ноябре 2008 года проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до двух гривень за одну поездку. С 31 января прошлого года, жетоны на проезд в столичной подземке подешевели на 30 копеек до 1,70 гривень. При этом стоимость проездных значительно подорожала.

Между тем, начальник Главного управления ценовой политики КГГА Василий Яструбинский в декабре прошлого года заявил, что в Киевской горгосадминистрации не исключают повышения тарифов на проезд в общественном транспорте столицы со следующего года.

Тела умерших от коронавируса будут хранить на ледовой арене Жириновский: мы сами провоцируем людей запретами У Навального были проблемы с памятью На каких условиях губернатор Дубровский поддерживал антиконкурентные действия миндортранса и компании «Южуралмост»? В брянском общежитии на женщину напал незнакомец

Лента новостей