10.02.2011 22:45

Страна смеется над новым названием российских ГАИшников

Страна смеется над новым названием российских ГАИшниковСтрана смеется над новым названием российских ГАИшниковРоссийская блогосфера активно обсуждает переименование милиции в полицию.

Так, полицейские ГИБДД будут называться Полицейский инспектор дорожного регулирования или сокращенно П.И.Д.Р, а их служба будет называться Полицейская дорожно-регулировочная служба - сокращенно ПДРС.

Кроме того, блогосфера обсуждает заявление главы МВД Рашида Нургалиева о том, что правильной формой обращения граждан к сотруднику органов внутренних дел после преобразования милиции в полицию будет «господин полицейский».

«Ага. А президента с премьером тогда «царь-батюшка» да «ваше величество» именовать стоит?» -пишет один из блогеров.

7 февраля стало известно, что президент РФ Медведев подписал закон «О полиции». Он вступит в силу 1 марта. Позже Медведев заявил, что основными задачами МВД после реформы станут противодействие терроризму, экстремизму, организованной преступности и коррупции.

Глава государства также призвал разъяснять в СМИ и Интернете положения закона «О полиции».

В Челябинске начали снос тубдиспансера на улице Труда «Главная сваха» познакомит с достопримечательностями Челябинской области. Знакомство с Южным Уралом продолжит «Орел и решка» Ефремов заплатил компенсацию сыну погибшего в ДТП с его участием Брянским водителям запретят останавливаться на Станке Димитрова Как противодействовать цензуре в Белоруссии, рассказал Павел Дуров

Лента новостей