24.11.2020 11:13

Странный аппарат разбился в пустыне

Странный аппарат разбился в пустыне

На своей странице в Facebook член Национального совета навахо Нэт Браун опубликовал фотографии находки, сообщив, что разбившийся аппарат полиция навахо передала сотрудникам компании Polar Field Services. Комментариев о том, что представляет собой находка, компания не дает.

Polar Field Services занимается, судя по ее веб-сайту, поддержкой и логистикой экспедиций в места с экстремальным климатом. В том числе и запуском высотных метеозондов. Возможно, аппарат является частью такой программы исследования верхних слоев атмосферы, но тогда непонятно таинственное молчание компании в ответ на запросы о характере разбившегося аппарата.

За последнюю неделю это уже вторая странная находка в пустынях на юго-западе США. В штате Юта дорожный патруль с вертолета заметил непонятный металлический блеск в безлюдном районе. Приземлившись, патрульные обнаружили большой металлический обелиск, зарывшийся в твердый грунт пустыни.

Местонахождение объекта дорожный патруль штата Юта не раскрывает, чтобы избежать ажиотажа вокруг него. Объяснения, что это такое, пока не последовало.

Источник

Клубы, кинотеатры и развлекательные центры закрывают в России из-за коронавируса «Техники любви и секса» заинтересовали депутата Милонова В драке первоклассника и школьного психолога будет разбираться полиция 495 заразившихся коронавирусом в России. Власти признают, что реальной картины эпидемии нет Саблезубые анчоусы когда-то были ужасом морей

Лента новостей