Стрельба в фитнес-центре в США: погибли пять человек

Неизвестный открыл стрельбу в одном из фитнес-центров на окраине Питтсбурга (Пенсильвания). Убиты 5 человек, 15 получили огнестрельные ранения, передает телекомпания CNN.

Белый мужчина средних лет вошел в класс латинских танцев с большой спортивной сумкой, огляделся, затем выключил свет и открыл огонь, рассказывают очевидцы происшествия. В это время в зале находились примерно 30 женщин.

Врачи госпиталя UPMC Mercy рассказали Associated Press, что некоторые из поступивших к ним раненых находятся в критическом состоянии.

Задержан ли убийца, пока не сообщается. По данным нескольких источников, он был убит. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Массовые расстрелы в США уже давно перестали быть редкостью. В начале июля в городе Сим-Валли (штат Калифорния) неизвестный мужчина ворвался в стоматологическую поликлинику и устроил стрельбу. Под огонь попали 5 человек: одна женщина была убита на месте, трое тяжело ранены, еще одного пуля задела вскользь. Местные СМИ сообщают, что мужчина, учинивший расправу над клиентами стоматологии, был в шортах, без футболки и бритоголовым. После пальбы он забаррикадировался в одной из комнат поликлиники вместе с несколькими заложниками, однако после часа диалога со специальным переговорщиком преступник отпустил их.

В апреле этого года в результате нападения на миграционный центр штата Нью-Йорк в городе Бингемтон были убиты 14 и ранены 26 человек. Убийца заблокировал запасной выход из здания, припарковав рядом с ним автомобиль, а сам вошел через парадный вход и открыл стрельбу из крупнокалиберной снайперской винтовки. В это время в здании миграционного центра находились десятки людей.

Казино НетГейм демонстрирует высокий уровень сервисного обслуживания Плохая и хорошая новости о китайском вирусе пришли из лабораторий Ставят ОРВИ, тесты сдать не дают. Жители Челябинской области не могут проверить, заражены ли они Covid-19 Должников за газ ждут уголовные дела. Отопительный сезон под угрозой В челябинском переходе разрисовывают стены. Не разрушат ли эту галерею «мастера» граффити?

Лента новостей