Строители опровергают заявления экологов

Строители опровергают заявления экологовСтроители опровергают заявления экологовСтроители жилкомплекса по соседству с Кристеровой горкой, что на Куреневке, отвергают обвинения экологов. Напомним, в Госуправлении охраны природы Киева заявили, что строители, дескать, уничтожили около 16 старых деревьев, а у 20% зеленых насаждений повредили корневую систему.
Виталий Андриюк, руководитель проекта, утверждает, что ценные деревья строители не трогали, информирует "Сегодня".

"Более того, мы уже досадили 230 различных деревьев и более тысячи кустарников", – рассказал он.

По словам Андриюка, парк открыли для посетителей два месяца назад: там почистили два из четырех озер, поставили лавочки. А ландшафтные дизайнеры будут стричь деревья в виде шаров, треугольников и других фигур. Два оставшихся озера и растения рядом с ними застройщики решили не облагораживать. "Разве что сами озера почистим, а остальную природу оставим в первозданном виде", — говорит Андриюк.

Американцы признали российское право на Крым Коммунальные аварии в 17 регионах. Почему Россия не вкладывает накопленные средства в реконструкцию сетей? Старушка роется в помойке, рядом батюшка «освящает» джип (видео) Эпидемия коронавируса в России: резкий рост смертности замечен в регионах В Брянске вспыхнула легковушка на заправке «Газпром»

Лента новостей