23.07.2007 20:00

Стройка в Абу-Даби идет полным ходом

Еще один ближневосточный автодром, который уже в следующем году примет Гран При Абу-Даби, строится едва ли не с опережением графика
Остров Яс, находящийся возле Абу-Даби, уже в следующем году примет у себя Гран При этого города, а пока что на нем полным ходом идет стройка нового автодрома, спроектированного вездесущим Германом Тильке. Надо отдать должное архитектору, зачастую клепающему одинаковые, как пирожки, и при этом достаточно скучные трассы, эксперимент, заложенный им в Абу-Даби, может принести ему мировую славу – впервые гонка Ф1 будет проходить на автодроме, половина которого проложена по улицам города, а половина будет стационарным «кольцом». При этом весь комплекс включает в себя пристань для яхт и арт-центр. Как и в Монако, любой счастливый владелец яхты сможет пришвартоваться прямо рядом с трассой и наблюдать за ходом гонки со своего личного судна.

«Мы очень довольны ходом строительства и его продвижением, равно как и тем, что по многим пунктам мы опережаем графики работ. В частности, речь идет о работах в гавани и на месте будущих боксов», – сказал Его Высочество Халдоон Аль Мубарак. – «Постройка гавани для яхт идет полным ходом, и по плану мы рассчитываем построить пристань, которая позволит принимать до 150 яхт, включая 20 яхт длиной до 30 метров, и шесть 65-метровых мега-яхт.

«Мы начали работы с чистого листа, сейчас нам приходится изучать все, что касается проведения Гран При, да и других спортивных мероприятий. Мы хотим взять все самое лучшее, для того, чтобы доставить зрителям максимальное удовольствие!»

Брянские волонтеры высадили более 4000 сеянцев сосны Кто поедает миллиарды вирусов, защищая нас, рассказали морские экологи Пикник у Вечного огня в Челябинске устроил бомж «Государство не просило вас рожать». Заявление уральской чиновницы вызвало скандал 17-летнему вейперу сделали двойную пересадку легких

Лента новостей