31.12.2019 14:53

Стройка века не имеет четких сроков завершения. «Челябметрострой» продолжит строить метро

Стройка века не имеет четких сроков завершения. «Челябметрострой» продолжит строить метро

Сумма будущего контракта относительно невелика - 170 миллионов рублей. Сегодня подвели итоги этого аукциона.

Так или иначе строительство объекта, который в Челябинске многие называют вечным. продолжится.

Стоит сказать, что на первые торги с начальной ценой 110 миллионов рублей не поступило ни одной заявки. В компании «Челябметрострой» тогда заявили, что это слишком маленькая цена за намеченный объем работ. Пришлось бы ослабить гарантии безопасности, что в подобных проектах недопустимо.

Проведенная областными властями проверка показала, что метростроевцы правы. И власти Челябинска объявили новый аукцион, увеличив начальную цену предложения.Мало того, у контролирующих органов возникли претензии к документации заказчика.

И власти Челябинска объявили новый аукцион, увеличив начальную цену предложения.

При губернаторе Сумине строительство метро в Челябинске пусть медленно, но велось. Однако все же конца проекту не было видно, а цена работ, необходимых для завершения строительства первой очереди, все время возрастала. Когда цена достигла 60 миллиардов рублей, власти приняли решение остановить проект (к тому времени Сумин уже ушел в отставку).

При мэре Тефтелеве уже называлась еще более высокая цена завершения проекта - 75 миллиардов рублей.

Пока известно. что до 2025 года в строительство метро в Челябинске вложат 1,7 миллиарда рублей. Ежегодно с 2021 по 2025 год на эти цели из городского бюджета будут выделять по 340,2 миллиона рублей.

Когда при таких темпах финансирования метро достроят, неясно. Не исключено, что никогда.

Источник

ДТП с брянскими школьниками заинтересовало Следственный комитет Потеплеет в новогоднюю ночь на Южном Урале Миллионы жертв от тепловых волн прогнозируют ученые Мужчина без прав разбился в ДТП под Челябинском В Брянске ищут автоледи на «Lexus RX», присвоившую чужие вещи

Лента новостей