Строющуюся станцию метро "Демеевская" разорвало на части.

Строющуюся станцию метро В субботу утром на строящейся станции киевского метрополитена "Демеевская" (проспект 40-летия Октября, 36) произошло ЧП. По непонятным причинам, 500-тонная стена будущего тоннеля метро разлетелась на части, а в образовавшуюся пропасть рухнул кран с крановщиком. Только чудом никто не пострадал. Подобных происшествий не было за всю историю столичной подземки.

Как сообщает газета "Сегодня", в субботу в котловане работали машинист экскаватора, который как раз перед ЧП отлучился на пару минут, и бригада монтажников (никт из них не пострада). Не повезло только крановщику, который был на своем рабочем месте. Выпрыгнуть из кренящегося подъемника он не смог, поэтому сгруппировавшись спрятался в углу кабины. Кран завалился в пропасть. Выбраться мужчина смог сам, спустя полчаса. Увечий он не получил, а кран теперь демонтируют на металлолом — работать на нем опасно.

От аварии пострадала не только будущая станция. Обвалившийся грунт, порвал все коммуникации, в результате чего жители Голосеева остались без воды, канализации, тепла, телефона, кабельного телевидения и интернета. Эксперты выясняют причины случившегося. Не исключается, что сдетонировал снаряд времен войны, — в прошлом году их здесь находили несколько раз. Возможно, произошел выброс метана из подземной речки Лыбидь, которая протекает под станцией.

Из-за аварии на три дня, с понедельника по среду, на проспекте 40-летия Октября будет ограничено движение транспорта. Объездом перекрытого участка послужит ул. Голосеевская. Движение троллейбусов от станции метро "Лыбидская" до Одесской площади будет вообще остановлено. Взамен будут пущены автобусные маршруты.

В Брянске ищут свидетелей аварии на Калинина Аппаратное совещание пройдет в прямом эфире. Последнее совещание Елистратова? Биткоин стоит почти 60 тысяч долларов Отнимать у родителей детей смогут российские чиновники по поправкам в Конституцию Луна удаляется от Земли с нарастающей скоростью

Лента новостей