18.09.2020 11:02

Студенческий капитал предложили ввести в России

Студенческий капитал предложили ввести в России

Депутаты Госдумы предлагают ввести студенческий капитал и выдавать выпускникам вузов 500 тыс. рублей, а выпускникам средних специальных учебных учреждений по 250 тыс.

Использовать такой капитал можно будет после получения диплома и на ограниченные цели. Среди таких целей - аренда жилья, оплата проезда или открытие бизнеса.

Если инициатива будет одобрена, то должен появиться специальный банковский счет на имя каждого поступившего в учебное заведение студента. На такой счет и должна будут зачисляться сумма в 500 тыс. рублей и в 250 тыс. соответственно.

Отмечается, что претендовать на студенческий капитал смогут учащиеся очных отделений, получающие образования данного уровня впервые. Организацию и порядок выплат должно будет определить правительство.

Тумусов считает, что выпускники зачастую покидают вузы «без ничего», поэтому стоит рассмотреть возможность выплат им «подъемных», как в советское время.

Источник

Выборы в городе Фокино проходят спокойно Получение пенсии по месту жительства стало возможным Две женщины погибли в двух ДТП в Челябинской области Способ отличить качественный виски от подделки разработали химики МГУ 30 человек пострадали в римском метро

Лента новостей