15.01.2021 20:12

Суд арестовал оператора ФБК Зеленского за твит в память о погибшей журналистке

Суд арестовал оператора ФБК Зеленского за твит в память о погибшей журналистке

В Москве арестовали видеооператора Фонда борьбы с коррупцией Павла Зеленского из-за твита. Мужчину обвиняют в призывах к экстремизму. Арест продлится до 28 февраля. Об этом журналистам рассказала пресс-секретарь Пресненского суда Москвы, где и прошло заседание, Лела Кокая.

– Против Павла возбуждено уголовное дело об экстремизме за два твита, написанных после самосожжения Ирины Славиной. Отец 4 детей может оказаться за решёткой за несколько слов в адрес путинского режима, – прокомментировали в ФБК.

Задержали Зеленского утром 15 января 2021 года, дома у него сразу провели обыск. Мужчину обвиняют в экстремизме из-за нескольких твитов, в одном из них он просит прощение у совершившей самосожжение журналистки Ирине Славиной за то, что «позволяем это». А в еще одном сообщении видеооператор упоминает Пескова и Путина.

Источник

Какие мифы о коронавирусе развенчал ВОЗ Сборные грузы — это дешево и просто В Брянске чествовали железнодорожников Завтра в Брянске туманно и без дождей Инвестиции в горную добычу РМК увеличит на 13%

Лента новостей