11.09.2017 13:25

Суд не отменил штраф стародубскому бизнесмену, захапавшему пруд

Суд не отменил штраф стародубскому бизнесмену, захапавшему пруд

Суд оставил в силе постановление прокуратуры о привлечении к административной ответственности частника, незаконно ограничившего доступ людей к пруду на реке Берестянка у населенного пункта Дареевичи Стародубского района.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, во время проверки поступившей жалобы, индивидуальный предприниматель заключил договор товарного рыбоводства на русловом пруду у местной реки. Посчитав себя полноправным владельцем территории, неоднократно ограничивал доступ к пруду и его берегам остальным рыбакам. Это противоречит Водному кодексу РФ.

В итоге в отношении предпринимателя возбудили административное дело и оштрафовали его на 40 тысяч рублей. Бизнесмена это не устроило. Он решил обжаловать постановление прокуратуры. Однако Стародубский районный суд признал решение законным.

Источник

Вандалы попытались уничтожить белобережский Святой источник На Россию все же планируют наложить второй пакет американских санкций Челябинец принимает во ВГИК: 20 человек на место Из-за паводка закрыто движение в Катав-Ивановском районе и вход в нацпарк. Река Юрюзань вышла из берегов Брянские полицейские поймали вора-дачника

Лента новостей