30.10.2017 16:24

Суд оправдал брянца, зарезавшего двух собутыльников

Суд оправдал брянца, зарезавшего двух собутыльников

Житель Брянска, расправившийся с собутыльниками — мужчиной и женщиной, — признан невиновным, сообщили в пресс-службе областного суда. Дело рассматривалось в пятницу, 27 октября.

Трагедия произошла в июне прошлого года. В суде установили, что несколько человек распивали спиртное, и в ходе застолья случился конфликт. Тогда один из мужчин взял нож и пошел на подсудимого, но по пути выронил оружие. Подсудимый поднял нож и нанес собутыльнику 11 ударов в шею и туловище. Затем несколько раз ударил женщину, которая находилась в их компании. От полученных ранений жертвы скончались на месте.

Брянца судили по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). «В отношении подсудимого коллегией присяжных заседателей вынесен оправдательный вердикт, на основании которого подсудимый объявлен оправданным», — рассказали в судебной инстанции.

Уголовное дело будет направлено руководителю СУСК РФ по Брянской области на новое рассмотрение.

Источник

На месяц продлили режим повышенной готовности в Челябинской области Резкое потепление до 26 градусов придет в Сибирь 195 жильцов пострадавшего в Магнитогорске дома просят Путина не переселять их О жутком ДТП на Смоленской трассе сообщают в социальных сетях Брянска Семья пенсионеров РЖД убита в Челябинске

Лента новостей