18.04.2011 23:35

Суд о повреждении плитки на Майдане состоится 22 апреля

Суд о повреждении плитки на Майдане состоится 22 апреляСуд о повреждении плитки на Майдане состоится 22 апреля Процесс над активистами предпринимательского Майдана состоится 22 апреля в 12:00 в Шевченковском суде Киева.

Против участников Майдана-2 возбуждено уголовное дело о повреждении покрытия на площади Независимости. Организатору акции предпринимателей Сергею Мельниченко дополнительно предъявлено обвинение в создании организованной преступной группировки, которая умышленно повредила коммунальную собственность. Об этом сообщает пресс-служба Коалиции участников помаранчевой революции.

По словам Мельниченко, суд назначен, несмотря на то, что обвинительное заключение до сих пор не вручено, а ознакомление с материалами дела не закончилось.

Плитка на Майдане была повреждена в ноябре 2010 года, когда там устанавливали палатки. Уголовное дело было возбуждено 3 декабря. Ущерб был оценен в 212 292 грн, причем, как утверждают в КУПР, соответствующая экспертиза не проводилась. 1 апреля 2011 года материалы дела переданы в прокуратуру и в тот же день в суд. Обвиняемые об этом узнали только 5 апреля из сообщения в прессе.

Обмен Bitcoin на наличные в гривне, евро или USD Вакцина от китайского коронавируса готова, заявила генно-инженерная компания из Техаса Экологическая катастрофа на Камчатке: утечка токсинов продолжалась неделями В России объявили начало новой эпидемии Музыка в красках и бронзе: какой ее «услышали» художник и скульптор «с Урала»

Лента новостей