Суд оправдал подозреваемых в убийстве

Суд оправдал подозреваемых в убийствеСуд оправдал подозреваемых в убийствеРешением суда Санкт-Петербурга один из основных обвиняемых в убийстве таджикской девочки в феврале 2004 года полностью оправдан, а остальные семеро признаны виновными лишь в хулиганстве.
Представители обвинения и потерпевшей стороны уже заявили, что категорически не согласны с вынесенным вердиктом и намерены его обжаловать.
Адвокат потерпевшей стороны Нателла Пономарева сообщила, что считает доказанной вину главного обвиняемого Казакова. "Самый главный аргумент то, что убийство было совершено левой рукой, - указала, по сообщению "Вести.ру", юрист. - Об этом есть много свидетельств в уголовном деле, а Казаков является левшой".
По мнению Понамаревой, "обвиняемому в убийстве удалось разжалобить присяжных, о чем говорит тот факт, что кроме того, что он признан невиновным по факту убийства, по эпизоду хулиганства присяжные сочли его достойным снисхождения", передает "Интерфакс".
Напомним, что в феврале 2004 года группа молодых людей напала на девятилетнюю Хуршеду Султонову, ее отца и брата. Девочка погибла от многочисленных ножевых ранений.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, расследование жестокого убийства 9-летней таджички велось под личным контролем губернатора Валентины Матвиенко. В прокуратуре города отмечают, что задержанные не принадлежат к какой-либо устойчивой экстремистской группировке, однако считают национальный мотив преступления доказанным.

В Унечском районе под колесами Nissan погиб 65-летний пенсионер В Брянске обрушилась крыша бесхозного сарая: есть пострадавшие Олимпийский чемпион призвал депутатов-спортсменов Госдумы заняться своим делом Странно распространяется коронавирус в России Трое обвиняемых в деле о смерти девочки в реанимации на Южном Урале

Лента новостей