01.06.2019 13:05

Судьба нацпроектов зависит от иностранных хозяев, считает Делягин

Судьба нацпроектов зависит от иностранных хозяев, считает Делягин

Так он прокомментировал слова главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, что будущий этап экономического роста будет зависеть от эффективного расходования дополнительных средства на нацпроекты.

«Она сказала о дополнительных средствах на нацпроекты, — отметил Делягин. — Это ключевое. Потому что никаких дополнительных бюджетных средств не предполагается и не допускается».

Экономист и политолог считает, что смысл отношения либералов к России состоит в том, что никаких собственных ресурсов для развития страны быть не должно.

По их мнению, считает Делягин, Россия может развиваться только за счёт иностранных инвестиций. Говоря иными словами, только за счёт внешних хозяев.

«Именно поэтому в России сначала либерализацией цен выжгли все деньги страны и только потом проводили приватизацию. Когда иностранцам было что-то нужно в России, они покупали это за копейки. Тот же подход демонстрирует Набиуллина», -считает Делягин.

Дополнительные средства, по мнению Делягина, это иностранные инвестиции, именно о них говорила глава Центробанка.

То есть, если иностранные хозяева российских либералов поддержат национальные проекты, тогда они будут осуществляться, считает экономист.

Ранее главы Счётной палаты Алексей Кудрин говорил, что пока исполнение расходов на реализацию нацпроектов составляет 24% от запланированного бюджета.

В последнее время в обществе появилось понимание, что для того, чтобы к российским олигархам началось позитивное отношение у большинства населения, они должны поделиться «нажитым». И такой «дележ» должен составить не меньше половины их состояния, которое должно пойти на развитие здравоохранения и образования в стране.

Впрочем, пока, как известно, ажиотажа среди олигархов, готовых вернуть свои капиталы из-за границы в Россию, при условии даже налоговой амнистии для них, не наблюдается. И происходит это даже не смотря на санкции, под которые они попадают.

Источник

Надежный заработок на сайте Копилансер Не надо ездить на юг Челябинской области, призывает миндортранс Силовики Челябинска ответят за травмы, нанесенные жителям Челябинска во время акций в поддержку Навального Брянские таможенники нашли в поезде десятки айфонов В последний день лета Брянщину окутает туман

Лента новостей