25.12.2018 15:03

Судебные приставы 26 декабря пойдут к пассажирам и покупателям

Судебные приставы 26 декабря пойдут к пассажирам и покупателям

Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах» пройдет 26 декабря по всей территории страны. Судебные приставы будут проводить информационные мероприятия в общественных местах.

В Челябинске ФССП откроет свои пункты на железнодорожном и пригородном вокзалах. В Троицке и Златоусте пассажиры на вокзалах тоже смогут получить информацию о своих долгах.

Вокзалы выбраны не случайно - накануне новогодних каникул, считают в ФССП, такая информация может оказаться особенно актуальной для тех, кто отправляется в путь или планирует дальние поездки. По данным службы судебных приставов, на исполнении в Пограничной службе ФСБ находится более полутора миллионов постановлений о временном ограничении на выезд должников. Невыездные по всей стране задолжали в общей сложности более 940 миллиардов рублей. Из них 445 тысяч алиментщиков задолжали 78,8 миллиарда рублей.

Информационные кабинеты будут открыты также в торговых комплексах, МФЦ и на крупных предприятиях области. В областном центре - в ТРК «Горки»

Кроме правового просвещения и повышения сознательности граждан, приставы готовы научить каждого пользоваться электронными ресурсами ФССП России. Сервисы «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства» дают возможность получать информацию, оплачивать долги, а также направлять судебным приставам свои обращения и заявления.

Источник

В Челябинске пытаются продать «самого классного котенка на планете» за 7 миллионов рублей Сотовая связь будет дорогой, а на улицах ждут встречи с «копейками». Личные впечатления Брянское "Динамо" победило команду "Химик" В Брянске из горящей пятиэтажки эвакуировали 20 человек Посетителей дятьковского кафе избила официантка

Лента новостей