28.11.2020 17:42

Сумма штрафов за «ковидные нарушения» составила более 1,7 миллиарда рублей

Сумма штрафов за «ковидные нарушения» составила более 1,7 миллиарда рублей

Граждане привлекались за нарушение правил, принятых для борьбы с распространением вируса.

Большинство россиян были привлечены по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», по которой предполагается минимальный штраф в размере тысячи рублей. Общая сумма штрафов составила более 1,7 миллиарда рублей.

Власти и медики постоянно отмечают, что ношение масок — самый действенный способ защиты от вируса, и если население не осознает их важность, надо вводить строгие меры.

Единый номер 122 появится в различных регионах страны. Он позволит, по мнению властей, организовать оперативную маршрутизацию звонков по COVID-19 в поликлиники, станции скорой помощи или другие службы.

В перспективе по номеру 122 можно будет не только вызвать бригаду скорой или врача на дом, но и дистанционно оформить больничный лист, доставку рецептурных препаратов.

Источник

Смертность в России вдвое превысила смертность в США, считает экономист  Не дороже 45 рублей: власти рекомендуют бизнесу ограничить цены на сахар В новом клипе «одноглазая» Мадонна снялась с колумбийским рэпером В Брянске внук в разгар скандала убил 71-летнего деда Станцию «Невский проспект» в петербургском метро закрыли по требованию МВД

Лента новостей