02.12.2017 23:55

Суражское охотничье хозяйство наказали за диких кабанов

Суражское охотничье хозяйство наказали за диких кабанов

В суражское охотхозяйство ИП Сковпеня наведались специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям и выявили ряд нарушений.

Как сообщили в управлении, нарушения допускали при утилизации биологических отходов, образовавшихся после разделки диких кабанов. Кроме того, в хозяйстве не проводили ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов убоя. Еще работники не дезинфицировали места разделки, используемый инвентарь и машины, на которых возили убитых животных.

Помимо этого, для подкормки диких животных использовали корма неподтвержденного качества.

В итоге виновное лицо привлекли к ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). Также ему выдали предписание об устранении нарушений.

Источник

Путин на Генассамблее ООН призвал отменить санкции. Но не сказал о причинах их введения В Брянске на улице Кольцевой тушили крышу частного дома Полезный сок из «Магнита» сильно бродил Кошка спасла младенца от падения с крутой лестницы (видео) Космический корабль для полёта на Луну соберут на МКС в открытом космосе

Лента новостей