06.01.2014 3:03

Сверлильные станки с ЧПУ: особенности и преимущества

Сверлильные станки с ЧПУ: особенности и преимущества

Прежде чем говорить непосредственно о станках для сверления древесины с ЧПУ, необходимо разобраться с самим понятием данной аббревиатуры, которая происходит от Числового Программного Управления. Это специальный механизм, сочетающий в себе различные устройства, электронные системы и прочие элементы для выполнения оборудованием различных функций. При этом упрощен процесс контроля: все приводы и элементы оснастки управляются в автоматическом режиме специально разработанной компьютерной системой.

Таким образом, сверлильный станок с ЧПУ – это сложное современное устройство, которое в автоматическом режиме способно производить нужное количество засверливаний с высокой скоростью и точностью. Такое оборудование отличается повышенной функциональностью и позволит значительно увеличить производительность, что в результате отразится на снижении издержек производства и увеличении общей доходности вашего бизнеса.

В состав станка входят специальные блоки памяти и контроллеры, которые позволяют хранить необходимые программные настройки и осуществлять контроль над всеми операциями соответственно. К особенностям устройства можно также отнести наличие операторской панели, разработанной специально для обеспечения высококачественного и безопасного визуального контроля проведения необходимых операций. Также имеется пульт дистанционного управления для оперативного и удобного выбора разных режимов обработки.

Кстати говоря, раньше станки, точнее одни из первых их моделей работали от механического привода, приводившегося в действие ногами человека. Это ухудшало качество работ, да и потери времени на исполнение операции были несравненно большие, нежели в современных условиях. Поэтому человек постоянно улучшал первичные модели, разрабатывал новые системы управления, совершенствовал, в результате чего и получился автоматизированный станок с ЧПУ. Он может обрабатывать не только дерево, но и ДСП, МДФ, пластик и прочие материалы.

При этом можно производить не только сверление, но и горизонтальное и вертикальное пазование указанных материалов, что значительно расширяет область использования подобного оборудования. Также вам могут понадобиться шлифовальные станки или другое деревообрабатывающее оборудование. В таком случае обращайтесь на сайт сайт btstanki.ru, где всегда можно найти актуальные решения ваших проблем на выгодных условиях.

 

 

Рыбак отпилил нос рыбе-пиле и был осужден Путин назвал выход из бедности основной задачей на сегодня  Размышлениями «музыкального дилетанта» поделился известный челябинец. «Досталось» не только «поп-королю» В Брянске отметили десятилетие приемной Медведева Более 60% населения страны одобряют работу Путина, считают социологи

Лента новостей