Святого Владимира изо льда установили на Тургояке

Святого Владимира изо льда установили на Тургояке

19 января православные христиане традиционно окунаются в прорубь – «Иордань» в память о Крещении Господне. Обычно просто вырубаются полыньи, но в некоторых местах все проходит куда культурнее - возводят деревянные настилы или ледовые конструкции, ставится баня, которую топят по-черному.

На Тургояке уже появился объект, напоминающий о приближении православного праздника — это Святой Владимир, крестивший в X веке языческую Русь. Изваяние установлено слева от входа на пляж. Несколько схематично и явно не по канону, но очень мило – видно, что мастер вложил частицу души в свою работу, людям должно быть приятно.

«На Тургояке поставили к Крещению. Пожалуйста сберегите! Ведь сделано для нас!», - пишут в группе «Инцидент Миасс» ВКонтакте с прикрепленной к посту фотографией.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

195 пассажиров самолета взяла в заложники одна пьяная женщина Брянцы набросились на автоледи, не уступившую спецмашине Что в американской статуе Свободы есть «с Урала», а что уральского - в «теле» Эйфелевой башни? Как произошел «великий раскол» в Солнечной системе Эксперты назвали проблемой «маскировку» ИП под самозанятых

Лента новостей