17.03.2019 8:23

Свыше миллиона россиян подписали петицию за спасение Байкала

Свыше миллиона россиян подписали петицию за спасение Байкала

Информация облетела уже кажется все телеканалы и соцсети России. По сообщению Зорикто Матанова, создавщего петицию за спасение Байкала, завод строится с грубыми нарушениями, прямо на территории уникальных «Таловских болот», где гнездятся краснокнижные птицы. Прокуратура подтвердила, что при выдаче разрешения на строительство, этого факта не учли. По предварительной информации, участок под завод был выделен незаконно.
На месте стройки представители прокуратуры Иркутской области недавно нашли следы нефтепродуктов, а по периметру площадки — груды строительного мусора. 15 марта суд принял решение о приостановлении строительства завода.

Петицию об остановке строительства завода на сайте change.org подписали уже свыше 1 021 007 людей по всей России, в том числе стилист Сергей Зверев, телеведущие Елена Летучая и Виктория Боня, актриса Мария Кожевникова и спортсмен Вячеслав Василевский.

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал разобраться в ситуации.

Петиция размещена на сайте Change.org под лозунгом «Остановите строительство завода по розливу воды Байкала для Китая!»

Источник

Качественные б/у серверы для всех Брянские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате ЦФО по кикбоксингу Лифт с пассажирами рухнул в 18-этажном доме в Челябинске Грозная «Тунгуска» становится еще и «невидимкой» (видео) Кто подкидывает тараканов в подъезды Челябинска?

Лента новостей