Жертвами индонезийского вулкана стали более 100 человек

Жертвами индонезийского вулкана стали более 100 человекЖертвами индонезийского вулкана стали более 100 человекЧисло жертв серии извержений индонезийского вулкана Мерапи превысило 100 человек. С учетом последнего извержения, произошедшего в ночь на 5 ноября, в результате стихийного бедствия погибли 102 человека.

Последнее на данный момент извержение привело к гибели как минимум 58 человек, многих из которых раскаленное облако пепла застигло в их домах. Как рассказали журналистам спасатели, некоторые жертвы вулкана не успели даже проснуться. При этом большинство тел было найдено на берегу соседней с вулканом реки Гендол.

В некоторых сожженных извержением деревнях спасательные работы еще не начались, поскольку температура не позволяет людям находиться в них. В ряде населенных пунктов тела погибших помогают убирать индонезийские военные.

Извержение Мерапи продолжается с 26 октября. С 25 октября власти Индонезии ведут эвакуацию населения. Нынешнее извержение сравнивают с катастрофой 1930 года, когда погибли около 1300 человек.

И снова Крым. Еще на 6 месяцев продлены санкции ЕС в отношении России Медведев прокомментировал резонансные дела в прямом эфире соцсети ВКонтакте Профессор Гундаров: массовая вакцинация от ковид не нужна, ведь это не опасная болезнь В Советском районе брянца наказали за графити В Брянске ищут троих пропавших

Лента новостей