Жертвами "снежного Армагеддона" в США стали шесть человек. Трое – под колёсами снегоуборочных машин

Жертвами Жертвами "снежного Армагеддона" в США стали шесть человек. Трое – под колёсами снегоуборочных машинПо меньшей мере шесть человек погибли в результате последствий снегопада, который обрушился в минувшие сутки на Восточное побережье США, сообщили представители полиции штатов Нью-Йорк, Дэлавер и Мэриленд.

Трое из погибших стали жертвами снегоуборочной техники. В Нью-Йорке женщину сбил насмерть автомобиль с навесным ножом для уборки снега, ещё одна женщина погибла таким же образом в штате Дэлавер. А в Мэриленде снегоуборочный автомобиль задавил тренера сборной по фехтованию Университета имени Джона Хопкинса. Во всех трех случаях водители автомобилей заявили, что не видели пешеходов из-за сильного снегопада. Полиция ведёт расследования по всем трем эпизодам.

Один человек погиб в результате падения на автомобиль дерева под тяжестью снега в окрестностях Вашингтона. Ещё два человека, находившиеся в кабине, госпитализированы. Не смог выбраться из загоревшегося такси, застрявшего в снегу на одной из улиц Балтимора, водитель. Прибывшим на место пожарным не удалось его спасти.

В Нью-Йорке ещё один водитель погиб в результате ДТП: его автомобиль врезался в два других, водители которых доставлены в больницу с травмами.

Едва не закончилась трагедией попытка жительницы Нью-Йорка откопать свою машину из-под толстого слоя снега, наметённого пургой и накиданного позже снегоуборочной техникой. Женщина, принявшись расчищать снег, оставила двух дочерей 5 и 7 лет в автомобиле с включённым двигателем. Девочки чуть не задохнулись от выхлопных газов, которые стали активно поступать в салон, поскольку выхлопная труба находилась в огромном сугробе и была забита снегом. Откопав машину, мама обнаружила детей без сознания и вызвала скорую помощь. Девочки доставлены в больницу, старшая - в критическом состоянии.

Прошедший в среду и четверг на Восточном побережье США снегопад оказался одним из самых мощных за эту зиму. В Нью-Йорке за 12 часов выпало 50 сантиметров снега, в Филадельфии - 43 сантиметров, в Бостоне - 30 сантиметров. Были закрыты школы и государственные учреждения; закрыты аэропорты, отменены более 2,5 тысячи авиарейсов. Около 650-ти тысяч частных домов и учреждений на побережье от штата Мэн до Вирджинии остались без электричества.

Не работала штаб-квартира ООН в Нью-Йорке. "Из-за ухудшения погодных условий комплекс зданий штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке закрыт в течение всего дня 27 января", - сказано в сообщении пресс-службы ООН.

Аналогичный по силе снегопад, сопровождавшийся сильнейшим ветром с порывами до 100 километров в час, парализовал Нью-Йорк и другие города на Востоке США 26 декабря 2010 года, вызвав коллапс работы аэропортов, где десятки тысяч людей провели несколько суток в ожидании вылета. Тогда в Нью-Йорке выпало до 60 сантиметров осадков.

В ближайшие сутки метеорологи прогнозируют возобновление снегопада, но с меньшей интенсивностью.

Брянские почтовики стали лауреатами всероссийского конкурса профмастерства Как вернуть деньги, если их не хотят возвращать Из брянской воинской части дезертировал солдат Где купить мужские кроссовки Adidas по выгодной цене? Власти боятся паники больше, чем самого вируса, считает политолог Медведев

Лента новостей