Жертвами тайфуна на Филлипинах стали сотни людей

По оценкам Международного Комитета Красного Креста (МККК), жертвами разрушительного тайфуна "Дюриан" на Филиппинах стали порядка 1 тыс. человек. Сейчас МККК располагает данными о 406 погибших и 398 пропавших без вести. Эти цифры основаны на сведениях, поступивших от местных властей на востоке страны. В официальных правительственных сводках говорится, что стихия унесла жизни 324 человек, судьба 302 неизвестна, 438 получили ранения, передает (С) Associated Press. Между тем, поисково-спасательные работы в районе трагедии продолжаются.

Президент Филиппин Глория Макапагал Арройо 3 декабря объявила ситуацию в стране национальным бедствием. Согласно конституции, это позволит правительству ускорить выделение средств на поисково-спасательные операции. Ранее в принудительном порядке из наиболее опасных районов были эвакуированы десятки тысяч человек. Их временно разместили в школах и административных зданиях.

Напомним, тайфун обрушился на Филиппины 30 ноября. Ветер, достигавший скорости 265 км/ч, сопровождался ливнями, которые спровоцировали наводнения и оползни. Больше всего в результате разгула стихии пострадала восточная провинция Альбаи.

Новые цены на автомобильные номера начнут действовать с августа 2019 года Надувной батут вынесло прямо на дорогу Известный строитель умер в Челябинске Проводница утаила от брянских пограничников телефоны на миллион рублей Маршрутка № 44 попала в аварию в Брянске

Лента новостей