Таинственная ракета в США оказалась "оптической иллюзией"

Таинственная ракета в США оказалась Таинственная ракета в США оказалась "оптической иллюзией"Таинственная "ракета", заснятая у побережья Калифорнии, - всего лишь "оптическая иллюзия".

Так считает один из самых авторитетных независимых военных экспертов в США, глава исследовательской организации GlobalSecurity Джон Пайк.

"Это - самолет, который летит в направлении телекамеры, и его инверсионный след высвечивается лучами заходящего солнца", - отметил Пайк. Также он отметил, что объект не может быть ракетой, потому что видно как он меняет направление полета, что можно увидеть на видео.

Также Пайк выразил свое негодование по поводу того, что Пентагон до сих пор не разобрался в том, что никакой ракеты и быть не может."В ВВС же должны понимать, как образуется подобный след. Я не знаю, почему военные не хотят признать очевидное", - подчеркивает эксперт.

Напомним, что 8 ноября неподалеку от Лос-Анджелеса, операторы из телеканала СBS случайно засняли объект, который быстро поднимался с земли и был очень похож на ракету. На следующий день официальный Пентагон уверил, что никакого запуска ракет на тот день не планировалось.

А Северное командование ВС США, отвечающее за оборону континентальной части страны, вместе с Командованием аэрокосмической обороны Северной Америки указали, что запуск какой-либо иностранной ракеты тоже не зафиксирован.

Брянская область готовится к Всероссийской переписи населения Мусульмане Челябинска отметили Курбан-байрам Массовые репрессии в России к концу правления Путина: сбудется ли прогноз политолога «31 декабря мы с друзьями ходим в баню» Две гигантские молнии побили два мировых рекорда (видео)

Лента новостей