05.09.2020 22:32

Таинственный многоразовый космический корабль Китая вызвал споры среди экспертов

Таинственный многоразовый космический корабль Китая вызвал споры среди экспертов

Успешный старт состоялся 4 сентября с космодрома Цзюцюань. Как передало агентство Синьхуа, после испытательного орбитального полета аппарат вернется на Землю.

Ряд экспертов высказывают предположение, что Китай запустил на орбиту космический самолет, аналогичный американскому сверхсекретному Х-37В, который слетал в космос уже шесть раз, но так и остается тайной, чем он там занимается,

О своих планах испытать многоразовый космический самолет Китай объявлял еще три года назад. Анонсировалось, что он будет предназначен как для перевозки полезных грузов, так и экипажей. Теперь слухи о том, что это он и взлетел в минувшую пятницу, были подогреты тем, что перед запуском стартовая башня претерпела значительные модификации, сообщает SpaceNews.

Источник

У карачевских лесников появился свой кордон Дочь брянского бизнесмена Коломейцева поделилась свадебными фото Женщину осудили за курение на балконе в Челябинской области Упавшие ворота сломали пальцы юному футболисту Митинги против пенсионной реформы бессмысленны?

Лента новостей