Тайна древних энергий

В трудах исследователей прошлого отмечается, что древние люди обладали развитым «третьим глазом».

ВО ВРЕМЯ прошлогодней экспедиции российских учёных во главе с профессором Мулдашевым в Сирию, Ливан и Египет были обнаружены следы 6-метрового человека, захоронения гигантов, города, храмы и больницы. По предположению участников экспедиции, все эти сооружения были воздвигнуты легендарными атлантами, которые для строительства использовали некоторые виды энергии, способные перемещать многотонные глыбы. Другие виды энергии атланты использовали для сражений с противником. И в результате сами в одночасье исчезли из своих городов в силу воздействия некоей энергии (см. «АиФ» NN 46, 47, 48, 50 и 52 за 2005 г.).

Послания из далёкого прошлого в виде энергетических «шаров» экспедиция под руководством Эрнста Мулдашева обнаружила в наши дни. Об этом профессор рассказал читателям «АиФ».

— ЭРНСТ Рифгатович, монументы древности и в самом деле удивляют мощью технологических возможностей древних людей. Бронзовым долотом пирамиду не построишь. По-вашему, какими энергиями пользовались древние строители?

— Наша цивилизация основана на энергетике нефти и газа. В древности, наверное, нефть и газ тоже существовали, но древние цивилизации, на мой взгляд, предпочитали иной источник энергии — дематериализованный мир.

У всех народов есть легенды о привидениях, домовых, эльфах, барабашках и прочих сказочных персонажах. Официальная наука, естественно, отвергает их существование, потому что нет серьёзных доказательств этому. Однако в некоторых трудах исследователей прошлого отмечается, что древние люди обладали хорошо развитым «третьим глазом», с помощью которого могли видеть сокрытый мир энергетических существ. Именно с тех далёких времён и остались, наверное, легенды о привидениях… А сейчас «третий глаз» утерян. Тем не менее некоторые доказательства существования этого загадочного мира имеются.

— У вас есть эти доказательства?
Энергетические «шары» в одном из храмов Египта.

— Иногда получается так, что объектив фотокамеры выполняет роль «третьего глаза», улавливая какие-то светящиеся объекты в виде разных фигур, туманностей, линий… Гималайские йоги, которые утверждают, что видят бестелесный мир, называют каждый такой объект своим именем, например асури. Но самое любопытное состоит в том, что вблизи мест поклонения, внутри храмов, саркофагов и особенно внутри пирамид объектив фотокамеры выхватывает светящиеся «шары», очень похожие друг на друга. Эти «шары» имеют специфическую внутреннюю структуру, состоящую из четырёх сфер, вложенных друг в друга. Складывается впечатление, что они могут менять свои размеры. Мы получили множество фотографий этих «шаров» во время экспедиции, да и люди (Анатолий Попов из Татарстана, Боштай Жунусов из Казахстана и другие) прислали нам такие же фотографии.

— Может быть, эти «шары» и есть легендарные шары Праны или шары Жизненной Силы, о которых вы часто упоминаете в своих книгах?

— Так-то оно так… Но легендарные шары Праны должны быть чем-то или… кем-то. Мне думается, что процесс дематериализации человеческого тела в саркофагах, по нашим предположениям, не просто приводил к исчезновению плоти, а переводил материальное тело в энергетическое или дематериализованное состояние, куда и переселялась энергия умершего человека, чтобы продолжить свою земную жизнь.

— В это, конечно, трудно поверить… Вы считаете, что заснятые вами «шары» есть энергетические тела умерших людей?

— Если исходить из гипотезы о том, что материальный человек состоит из четырёх тел, о чём мы уже говорили, то ведь и «шары» состоят из четырёх сфер. А внутри них находится крест — тибетский символ системы Тхикле, объединяющей четыре тела человека. Может быть, и в самом деле древние люди с помощью саркофагов переводили своё износившееся тело в дематериализованное состояние и продолжали жить земной жизнью, но… несколько другой?

— А почему вы утверждаете, что древние люди пользовались этой энергией?
Энергетические «шары» в мечети Айша Биби, г. Тараз, Казахстан.
Структура энергетического «шара».

— На эту мысль нас навело то, что на египетских фресках древние гиганты изображены с «шарами» над головой. Если, положим, древние люди умели дематериализовывать тела в саркофагах, то почему бы не предположить, что живущий в виде «шара» собрат не будет помогать материальным людям в обеспечении их энергией дематериализованного мира? А дематериализованный мир — это, скорее всего, мир очень мощных энергий, потому что там энергии не «заперты» в материи, а свободны и могут быть собраны воедино в виде сверхмощной энергии пяти элементов — воплощения энергий четырёх тел человека и объединяющей их пятой. Тогда нет смысла… жечь газ.

— Вы сами-то верите в существование дематериализованного мира?

— Верю. Много непонятных явлений природы можно объяснить, если взять за основу существование преемственного с нашим миром дематериализованного мира. И, в частности, это могут подтвердить некоторые наблюдения, сделанные в египетском храме Хабу.

Об этом читайте в ближайших номерах «АиФ».

Российских журналистов в Париже встретил декабрьский дождь 20-летний пешеход едва не погиб в массовом ДТП на Флотской Признали виновным в смерти блогера и освободили в зале суда Путин заявил о невозможности остановить проникновение коронавируса в Россию Каким законом запрещено участие в несогласованных акциях протеста, полиция Челябинска не ответила

Лента новостей