Танцы на шесте могут стать олимпийским видом спорта

Танцы на шесте могут стать олимпийским видом спорта

В последние годы пол-дэнс стал очень популярен. В стриптиз-клубах? Нет, из захудалых баров этот вид «спорта» перекочевал в крутые фитнес-студии по всему миру. Новичкам приходится прилагать все усилия, чтобы оставаться в форме — забавно, но многие считают пол-дэнс сложнее кросс-фита. А на днях Всемирная ассоциация международных спортивных федераций подтвердила, что всерьез рассматривает пол-дэнс в качестве нового олимпийского вида спорта, пишет magspace.ru.

Переговоры об этом ведутся с Международной федерацией пол-дэнса (IPSF). Но успеют ли чиновники пройти все согласования до Олимпиады-2028 в Лос-Анджелесе?

Танцы на шесте могут стать олимпийским видом спорта

Танец у шеста весьма напоминает гимнастику. Отточенная пластика движений, изящные позы — переверни шест и вот уже готово выступление на брусьях.

Признание танца на пилоне (шесте) официальным видом спорта — в значительной степени заслуга 41-летней англичанки Кейти Коутс, которая основала Международную федерацию пилонного спорта (МФПС).

В России Межрегиональная общественная организация танца на пилоне и фитнеса была зарегистрирована в 2009 году. Именно эта организация представляет Россию на международном уровне.

Кэти Коутс считает, что после дебюта скейтбординга на следующих Олимпийских играх, признание пол-дэнса последует незамедлительно. Традиционные виды спорта должны немного потесниться перед новыми веяниями.

Танцы на шесте могут стать олимпийским видом спорта

Танцы на шесте могут стать олимпийским видом спорта

«Разум и Тело»: читательниц NASHBRYANSK.RU приглашают на уникальный фитнес-проект

Конечно, для новых видов спорта пока есть только «плавающие» места. На Олимпийских играх — 2020 пройдут соревнования по бейсболу, карате, скейтборду, спортивному скалолазанию и серфингу, но на разовой основе.

Но организаторы заинтересованы в том, чтобы соревнования, которые они принимают, собирали как можно больше зрителей. Неудивительно, что бейсбол, который неимоверно популярен в Японии, включили в список Игр в Токио.

Танцы на шесте могут стать олимпийским видом спорта

Если вдруг окажется, что танец на пилоне так же интересен американцам, как карате японцам, то этот путь вполне может оказаться верным.

Источник

«Будет много смертей». Как в России запретили ввозить необходимые сейчас тесты на коронавирус Нас ждёт «эра пандемий», предупреждают эксперты ООН по биоразнообразию Новые госпитали для зараженных Covid-19 готовят в Челябинске Под Комаричами выросла огромная свалка Солнечную пятницу сменят дождливые выходные в Челябинской области

Лента новостей