29.09.2017 13:04

Театр Российской Армии показал в Брянске царскую трагедию

Театр Российской Армии показал в Брянске царскую трагедию

Спектакль-трагедию «Царь Федор Иоаннович» по пьесе А.К. Толстого представил Центральный академический театр Российской Армии на сцене Брянского театра драмы в четверг, 28 сентября, сообщает пресс-служба областного правительства.

Театр Российской Армии показал в Брянске царскую трагедию

Брянские «Бабкины внуки» спели на бис в Донбассе

Нынешняя постановка спектакля совершенно отличается по замыслу от предшествующих постановок. Режиссер Борис Морозов оригинален, современен по концепции и сценической форме, эта постановка неожиданна и своевременна по решению образов. Вместе с тем в ней по-новому раскрываются великие традиции русского психологического театра, происходит обращение к генной памяти истоков русской истории и корням русского театрального искусства.

По окончании спектакля, который прошел с большим успехом, слова искренней признательности главному режиссеру театра и режиссеру-постановщику спектакля Борису Морозову, всему коллективу выразил заместитель губернатора Александр Коробко.

«Сегодня на Брянской земле состоялось уникальное событие — впервые на сцене областного драматического театра спектакль прославленного коллектива Центрального академического театра Российской Армии. Нам особенно дорого то, что театр обратился к творчеству нашего земляка, великого драматурга, классика русской литературы Алексея Константиновича Толстого, его величайшей трагедии «Царь Федор Иоаннович», — отметил Коробко.

Театр уже в третий раз обращается к творчеству классика русской литературы Алексея Толстого, его величайшей русской трагедии «Царь Федор Иоаннович». В этой пьесе Толстой исследует один из самых трагических моментов в истории Руси XVI века, откуда происходит начало страшной «смуты», постигшей государство и русский народ в начале XVII века.

Театр Российской Армии показал в Брянске царскую трагедиюТеатр Российской Армии показал в Брянске царскую трагедиюТеатр Российской Армии показал в Брянске царскую трагедиюТеатр Российской Армии показал в Брянске царскую трагедиюТеатр Российской Армии показал в Брянске царскую трагедиюТеатр Российской Армии показал в Брянске царскую трагедиюТеатр Российской Армии показал в Брянске царскую трагедиюТеатр Российской Армии показал в Брянске царскую трагедию

Источник

Фургала не отпускают на КТ в гражданскую больницу Повреждения крыш, газопровода, социальных объектов и машин - в Челябинске подсчитали ущерб от урагана Актриса сериала «Ранетки» криком заставила турецких врачей спасти ее дочь Отсидеть в СИЗО Фургал счел полезным для любого губернатора Еще два человека с коронавирусом скончались в Челябинской области

Лента новостей