05.10.2006 10:02

"Театральная паутина" покажет в интернете десятки спектаклей

"Театральная паутина" покажет в интернете десятки спектаклейНе имеющий аналогов в мире российский интернет-фестиваль "Театральная паутина" в третий раз пройдет с 15 по 24 октября. Об этом сообщает ТРК "Культура" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Они подтвердили, что "фестиваль по-прежнему нацелен на распространение достижений отечественного искусства при помощи современных высоких технологий". Однако в этом году он становится по-настоящему уникальным. На нынешней "Паутине" все спектакли-участники пройдут на своих "родных" сценах - в том числе и за пределами России.

Впервые интернет-фестиваль был проведен в 2004 году. Тогда в течение недели на нескольких столичных площадках, специально оборудованных для трансляции, выступили такие известные коллективы, как: "Мастерская Петра Фоменко", театр "Тень", "Геликон-опера", а также их коллеги из Петербурга, Перми и Комсомольска-на-Амуре.

На сей раз зрители всего мира увидят спектакли из Москвы, Петербурга, Иркутска, Екатеринбурга и Самары. В фестивале принимают участие и зарубежные коллеги - Рижский театр русской драмы имени Михаила Чехова с совместным проектом трех русских трупп стран Балтии.

Пользователям интернета предлагаются образцы российской оперы, балета, оперетты, драмы, кукольного театра и перформанса.

Как и ранее поддержку смотру оказывают Федеральное агентство по культуре и кинематографии и Союз театральных деятелей России.

Истерию человечества вызывает ВОЗ. А чем занимаются спецслужбы? Отдых в Анапе: частный сектор в районе Сукко Брянские эксперты забраковали тонны сербского сыра У входа в брянскую «Почту России» рухнул козырек День Победы: праздничный настрой должен быть «при любой погоде»

Лента новостей