23.03.2020 23:23

Тела умерших от коронавируса будут хранить на ледовой арене

Тела умерших от коронавируса будут хранить на ледовой арене

В Мадриде живет треть всех инфицированных COVID-19 испанцев - 10,5 тысяч из 33. Испания сейчас занимает второе место в Европе - после Италии - и четвертое в мире по числе зараженных.

Власти решили сделать морг в торгово-развлекательном комплексе «Palacio de Hielo». Это открытый в 2003 году торгово-развлекательный центр с магазинами, ресторанами, боулингом, катком, тренажерным залом и кинотеатрами. Весь комплекс сейчас закрыт из-за принятых карантинных мер.

Он расположен рядом с временным полевым госпиталем для зараженных COVID-19, который разместился тоже во временно пустующем выставочном центре.

Тела умерших будут доставляться военными на каток «Ледового дворца», залитую льдом поверхность которого застелили полимерным материалом. Как пишет испанская El Pais, в том же здании будет размещен склад гробов и картотека умерших.

Источник

Задержали заместителя главы Троицка Турция ввела электронные анкеты по ковиду для прилетающих в страну Под Челябинском в необычный цвет окрасилась река Миасс Автобус с 47 детьми на трассе под Златоустом вылетел в кювет Не надо красить деревья, об этом напомнил главный архитектор Челябинска

Лента новостей