Теракт в Израиле: есть погибшие

В израильском г.Хайфа произошел теракт, в результате один человек погиб, 12 ранены, передает кувейтское агентство KUNA со ссылкой на израильские СМИ.

Мотоциклист, на котором было закреплено самодельное взрывное устройство, подъехал к автобусной остановке и взорвал себя. В этот момент там находился пассажирский автобус.

В результате взрыва в задней части автобуса вспыхнул пожар.

Напомним, последний инцидент в Израиле, в котором погибли люди, произошел 2 февраля с.г. Тогда вооруженный винтовкой человек зашел в один из гей-клубов Тель-Авива и открыл беспорядочную стрельбу. В результате, по меньшей мере, трое посетителей клуба погибли и около 12 человек были ранены, причем пятеро из них - тяжело.

В феврале, британский институт Maplecroft обнародовал список стран с самой высокой степенью террористической угрозы. Рейтинг возглавили Ирак и Афганистан. Однако к странам с высокой степенью террористической угрозы был также отнесен и Израиль. Составители рейтинга поясняют, что при определении места страны учитывалось не только общее количество погибших в терактах, но и частота террористических атак, а также история страны.

Словарь с переводом с «чиновничьего» языка на русский намерен дарить властям урбанист Новый боевой бронированный трактор выпустят на ЧТЗ Алюминиевое остекление балконов: чем удобно такое предложение Затруднено движение через пункт пропуска Мариинский Сумки для ноутбука с логотипом компании

Лента новостей