23.04.2019 20:52

Террористы-смертники в Шри-Ланке оказались родственниками

Террористы-смертники в Шри-Ланке оказались родственниками

Как пишет Daily Mail со ссылкой на правоохранительные органы Шри-Ланки, когда полиция установила личности терроистов и прибыла в дом одного из братьев, раздался еще один взрыв - жена смертника подорвала себя и своих детей. При этом погибли и трое участников операции захвата.

Ответственность за террористические акты взяла на себя ИГИЛ (запрещенная в России организация). А связанное с ней агентство Amaq обнародовало фотографию восьми террористов. Семеро из них скрывают свои лица, восьмой - имам Захран Хашим, их идейный вдохновитель.

Фотографию агентство сопроводило заявлением, что серия взрывов, прогремевших в Коломбо и других городах страны, была актом мести гражданам стран, которые воюют против ИГИЛ, и христианам.

Уточненные данные свидетельствуют о гибели при взрывах 35 иностранцев, в том числе граждан Великобритании, США, Китая и Германии. Граждан России среди них нет. Всего от террактов погиб 321 человек, пострадавших - свыше 520. В подавляющем большинстве это просто мирные жители.

Источник

Число заражений ковидом в России продолжает сокращаться Нарушителей ждут штрафы: экологи проведут рейды на озерах в Челябинской области Мобильное приложение для жалоб на запрещенный в России контент запустил Роскомнадзор Гробы и зомби в Токио стали спасать людей от мыслей о коронавирусе Что значат звонки от молчащих абонентов?

Лента новостей