03.07.2007 23:25

The Legend of Zelda признали лучшей игрой всех времен

The Legend of Zelda: Ocarina of Time была признана лучшей игрой всех времен по версии известного британского журнала Edge, сообщает BBC News.
Ocarina of Time появилась на консоли Nintendo 64 в 1998 году. Это первая часть известного приключенческого сериала The Legend of Zelda, выполненная в трех измерениях. Кроме того, Ocarina of Time является одной из пяти игр, которым журнал Edge поставил высший балл. Также издание в разные годы отмечало Super Mario, Gran Turismo, Halo: Combat Evolved и Half-Life 2.

Десятка лучших игр всех времен по версии журнала выглядит следующим образом:

Legend of Zelda: Ocarina of Time

Resident Evil 4

Super Mario 64

Half Life 2

Super Mario World

Zelda: A Link to the Past

Halo: Combat Evolved

Final Fantasy XII

Tetris

Super Metroid

Отметим, что половина из перечисленных игр появлялась исключительно на консолях Nintendo. Кроме того, в десятку не вошла Gran Turismo; это, вероятно, связано с тем, что при формировании результатов учитывали не только голоса экспертов, но и читателей Edge.

Тысячи жителей Башкирии вышли на защиту шихана Куштау Тайна темной материи раскрыта астрономами в галактике DF4 Москвичей предупредили о сильном ветре и гололедице 102 единицы техники чистят улицы Челябинска от снега 77-летний Байден выиграл выборы президента США, по данным CNN

Лента новостей