The Observer: кровавый дождь на Землю пролили инопланетяне

В микробиологической лаборатории Шеффилдского университета на полке стоит бутылочка с красной жидкостью. Жидкость выглядит мутной и малоинтересной, пишет английская газета The Observer в материале, перевод которого публикует Inopressa.Ru. По мнению ученых, этот пузырек содержит первые образцы внеземной жизни, обнаруженные исследователями.

Внутри бутылочки находятся образцы, оставшиеся после одного из самых странных инцидентов в недавней метеорологической истории. 25 июля 2001 года в штате Керала в Западной Индии пролился кроваво-красный дождь.

Причем такие дожди время от времени шли там на протяжении последующих двух месяцев. По всей береговой линии шли карминно-красные дожди, окрашивая одежду местных жителей в розовый цвет, обжигая листья на деревьях и выпадая иногда алыми ливнями.

Расследование показало, что дожди были красными из-за того, что ветер принес красную пыль с Аравийского полуострова, и она осела над Кералой.

Вот что сказал Годфри Луис, физик из Университета Махатмы Ганди в Коттаяме, после осмотра образцов, оставшихся после дождя: "Если вы посмотрите на эти частицы под микроскопом, вы увидите, что это никакая не пыль, у них явные признаки биологической формы". Луис предположил, что дожди состояли из бактериоподобного вещества, проникшего на Землю с пролетавшей мимо кометы. Другими словами, летом 2001 года над Индией шли дожди из инопланетян.

Большинство исследователей находят эту гипотезу сомнительной, а некоторые даже называют "бредом сивой кобылы". Другие пытаются обосновать догадки Луиса. Милтон Уэйнрайт, микробиолог из Шеффилда, в настоящее время исследует образцы красных дождей Кералы: "Это определенно не пыль. Годфри Луис утверждает, что это вещество не содержит ДНК. С другой стороны, инопланетные бактерии не обязательно должны содержать ДНК".

Красные дожди над Кералой шли целых два месяца. Это слишком долго, чтобы можно было объяснить это красной пылью, принесенной ветром, считает микробиолог.

Кроме того, один из анализов показал наличие в частицах 50% углерода, 45% углерода и некоторого количества железа и натрия: это совпадает с теорией биологической материи. Луис также выяснил, что за несколько часов до выпадения первого дождя дома в Керале сотряслись от звукового удара.

Такой эффект мог быть вызван только приближающимся метеоритом, говорит он. Этот метеорит откололся от пролетавшей мимо кометы и пронесся над побережьем, выпустив по пути микробов, которые затем смешались с облаками и выпали вместе с дождем.

Большинству ученых кажется, что Луис слишком торопится с выводами, связывая этот дождь с метеоритными микробами. Луис, в свою очередь, упорствует в своем мнении: "Когда люди слышат теорию о том, что все дело в комете, они отвергают это как невероятную идею. Если люди не вдумываются в наши аргументы, они просто отворачиваются от гипотезы, что красный дождь объясняется внеземной биологией".

Путин рассказал, как носил на руках соседку на пятый этаж Неправильная подзарядка «убивает» телефон Почему не стоит выгонять кошку из постели? В Стародубе проходит турнир по волейболу на кубок Героя Соцтруда Путин на Генассамблее ООН призвал отменить санкции. Но не сказал о причинах их введения

Лента новостей