Тимати

ТиматиТиматиТимати, или точнее Тимур Ильдарович Юнусов, родился 15 августа 1983 года в Москве.

Семья Тимати – это родители Ильдар Юнусов и Симона Юнусова, младший брат Артем. Творческие способности у Тимати выявились еще в раннем детстве, и чтобы развить их, родители решили отдать маленького Тимати в музыкальную школу по классу скрипки, где он проучился четыре года.

До 1996 Тимати живет в Москве. Как говорил сам Тимати, в 13 лет он перебрался в Лос-Анджелес, где начал приобщаться к хип-хоп культуре. Занимается брейк-дансом. Тимати одним из первых стал заниматься промоутерством крупнейшего хип-хоп клуба Москвы — «Мост».

В 1998 году Тимати (тогда — Тимоти) основал группу VIP77, известную своими хитами «Фиеста» и «Мне нужен ты один».

В 1999 работал на подпевках у Децла.

Март – май 2004 года – Тимати принимает участие в телешоу «Фабрика звезд 4» (продюсер – Игорь Крутой). Приходит настоящая популярность.

На «Фабрике» зарождается «Банда» в составе Тимати, Анастасии Кочетковой, Ратмира Шишкова, Доминика Джокера.

Запас энергии у ребят не иссяк после ФЗ-4 и в 2004 году вышел их первый альбом "Новые люди". Многие из песен с этой пластинки (такие как "Новые люди", "Плачут небеса", "Ты нужна мне", "Банда") до сих пор находятся в ротации телеканалов и радиостанций.

В 2004 году группа VIP77 распалась.

2005 год - возрождение группы VIP77 с новым составом. Группа просуществует недолго, в 2006 году она распадется. Некоторые участники VIP 77 перейдут на лейбл Тимати «BlackStar».

В 2006 году выходит дебютный сольный альбом Тимати «Black Star».
Организовывается продюсерский центр «Black Star inc». Так появилась коллекция «Black Star by TIMATI», ориентированная на R&B и Hip-Hop молодежь.

Также в этом году Тимати дебютирует как актер в фильме Федора Бондарчука «Жара».

2007 год

В автокатастрофе погибают два близких друга Тимати — Ратмир и Deema.
Выходит в свет трек «Грязные Шлюшки», соместно с Богданом Титомиром, Geegun'ом.
Организация Первого Международного Конкурса Soul & R'n'B музыки «Vерсия 0.1».
По некоторой информации, именно в этом году записаны треки с Fat Joe, Nox и Xzibit.

Тимати снимается в сериале «Клуб», получившем награду NightLifeAwards 2007 как клубный сериал #1.

2008 год

Выходит микс Тимати на песню DJ Smash «Moscow Never Sleeps». Также записан клип (режиссер Резо Гигинеишвили).
Выходит клип «Не Сходи с Ума» на одноименный трек с альбома «Black Star» (режиссер Константин Черепков).
Выходит трек «Forever» с артистом Bad Boy Records Mario Winans'ом. Также на него снят клип (режиссер Резо Гигинеишвили).
Совместно с компанией «Sprandi» вышла первая линия спортивной одежды «TS Timati for Sprandi», презентация которой состоялась на «Russian Fashion Week» в Москве.

2009 год

Вышло 3 сингла с альбома «The Boss» — «Welcome To Saint Tropez» (режиссер Константин Черепков), «Groove On feat. Snoop Dogg» (режиссер Павел Худяков), «Однокласница». На все данные синглы записаны клипы. Сингл «Love You feat. Busta Rhymes & Mariya» был выпущен непосредственно после выхода альбома «The Boss». На него также записан клип.

13 ноября в московском клубе «Milk» состоялась презентация второго альбома Тимати «The Boss». Одновременно, начались продажи альбома в музыкальных магазинах России и СНГ.

12 июля в автокатастрофе погибает друг и соратник Тимура по BlackStar inc. DJ Dlee.

2010 год

Выпущен клип «Время» (Худяков production) на одноименный трек с альбома «The Boss».
В Интернете появился трек «Foreign Exchange», артиста S.A.S. Трек записан совместно с Тимати, Cam'ron и Fler.

23 марта в Майами на dj-конференции был представлен совместный трек Laurent Wolf и Тимати, который должен войти в новую пластинку Лорена. Тимати указал, что это будет главным синглом нового альбома Лорена.
В апреле вышел клип на песню «Сколько стоит любовь», режиссером клипа стал Павел Худяков. По словам Павла, по длительности клипа эта работа ставит рекорд.

1 июня открылся первый в своем роде в России и СНГ merch-бутик от Тимати. В этот же день Тимур провел большой благотворительный концерт, при участии DJ Smash, Сергея Лазарева и группы "Непоседы".

Помимо творчества, Тимати занимается бизнесом: он является одним из соучредителей клуба «Black club», ресторана «Black october», выпускает одежду под собственным брендом «Black star by TIMATI».

Информация о компании "ТЗОВ "ФК "КРЕДИТ-КАПІТАЛ"" На стихийный митинг вышли вагоностроители Усть-Катава В Брянске осудили преступников за аферу на 53 млн рублей Молодому брянцу грозит два года за ложный донос На коронавирус в Петербурге проверяют более 60 человек

Лента новостей