29.06.2008 10:25

Тимошенко готовит для страны очередной референдум?

Тимошенко готовит для страны очередной референдум?Тимошенко готовит для страны очередной референдум?Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на встрече с премьером России Владимиром Путиным пообещала, что вступление Украины в НАТО будет осуществлено только при согласии на то украинского народа. Такое заявление было сделано на совместной пресс-конференции в Москве по итогам двусторонней встречи.

"Что же касается вступления Украины в НАТО, я могу твердо сказать, что мнение народа Украины для нас есть определяющее, и поэтому любой путь, который Украина будет проходить в этом направлении, будет осуществляться только после всеукраинского референдума, где народ Украины сможет сказать свое слово", - пообещала Юлия Тимошенко.

В то же время, Владимир Путин предупредил, что в случае вступления Украины в НАТО Россия будет вынуждена перенести производство ряда военных технологий на свою территорию.

"Наверное, мы сможем продолжить какую-то кооперацию, но по чувствительным технологиям мы, конечно, заранее подумаем о том (о переносе их производства на территорию РФ), - а к таким технологиям относятся ракетные технологии, высокие технологии, - такие технологии мы несмотря ни на какие затраты перенесем на территорию Российской Федерации", - сказал Владимир Путин.

В то же время, Владимир Путин заявил о неспосбоности предприятий украинского военно-промышленного комплекса производить продукцию, соответствующую стандартам НАТО. По его мнению, любая страна, присоединяющаяся с НАТО должна выпускать военную продукцию по стандартам этой организации. При этом Владимир Путин подчеркнул, что российский ВПК уже сейчас выпускают продукцию по стандартам НАТО.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на двусторонних переговорах были достигнуты определенные шаги по созданию единого межгосударственного центра по обогащению урана, а также зоны свободной торговли.

Российский премьер также сообщил, что на сегодняшний день Украина не имеет долгов за газ по текущим платежам, однако остаются долги с прошлых лет.

Главы правительств также призвали не нагнетать обстановку вокруг пребывания Черноморского флота в Севастополе и подтвердили договоренность о его невыводе до 2017 года.

Год отсидит в тюрьме бывший президент Франции. Возможно ли такое в России? Совместимы ли антиковидная маска и жара? Портал Росгеологии подвергся хакерской атаке после скандала с Горрингом Под Брянском микроавтобус насмерть задавил 28-летнего пешехода «Убитые дороги», живые дельфины и пеликаны. Крымские встречи

Лента новостей