18.11.2010 23:40

Тимошенко остается самой влиятельной женщиной страны - рейтинг

Тимошенко остается самой влиятельной женщиной страны - рейтингТимошенко остается самой влиятельной женщиной страны - рейтингЛидер партии "ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко занимает первую строчку в списке "100 самых влиятельных женщин Украины" по версии еженедельника "Фокус" в 2010 году.

"Но, невзирая на то, что влияние г-жи Тимошенко значительно уменьшилось за последний год, ей все же удалось сохранить лидерскую позицию. Высокий личный политический рейтинг, второе место партии на местных выборах и отсутствие сильных оппоненток обеспечили Тимошенко лидерство в рейтинге пятый год подряд", - отмечает издание.

Вторую позицию "ТОР -100" занимает заместитель главы Администрации президента Анна Герман. На третьей строчке рейтинга - первый замглавы АП Ирина Акимова. За год ее позиция поднялась на 30 пунктов. В пятерку самых влиятельных также вошли дочь второго президента Украины Леонида Кучмы Елена Пинчук и первый замглавы АП-представитель президента в Конституционном суде Елена Лукаш, заняв четвертое и пятое места, соответственно.

Издание также отмечает рост позиций народного депутата от Партии регионов, главы парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой, за год переместившуюся с 60-й строчки в рейтинге на 7-ю. Подобный рост "Фокус" объясняет прежде всего ее хорошими отношениями с президентом, из чего делает вывод о том, что в Украине влиятельность прочно связана с занимаемой должностью.

В целом список самых влиятельных женщин за год заметно обновился. В сотне 27 новых лиц. По мнению издания, такие перестановки - результат смены политических координат в стране. Претенденток оценивали самые влиятельные мужчины в разных сферах деятельности по пяти критериям: близость к принятию государственных решений; масштабы подконтрольного бизнеса; влияние на общественное мнение; личная известность; родственные связи.

В Погаре отремонтировали сквер Памяти 1 сентября не хочется учиться и работать. Ни людям, ни насекомым Станцию «Новокузнецкую» в метро Москвы проезжали без остановки. Причина Ожидание помогает отсрочить смерть, заявил доктор Мясников Лидером по росту цен в 2020 году стал сахар

Лента новостей