23.04.2010 14:20

Тимошенко выступила в роли Кассандры

Тимошенко выступила в роли КассандрыТимошенко выступила в роли КассандрыЛидер БЮТ Юлия Тимошенко прогнозирует закрытие ток-шоу Савика Шустера на телеканале «Украина»
Об этом Тимошенко заявила на встрече с западными послами, описывая процесс сворачивания свободы слова в Украине.
«Ток-шоу Шустера на телеканале «Украина», по нашей информации, будет иметь недлинную жизнь», - сказала Тимошенко.

Она обратила внимание, что это - не первый подобный случай. «Ток-шоу на части каналов закрыты, а на канале «Интер» - превратились в полный «одобрямс» и отсутствие оппозиции», - сказала Тимошенко.
«Это ненормально, если собственником канала «Интер» является глава СБУ, а управляет им глава администрации президента Левочкин», - отметила она.

По словам Тимошенко, все, что оппозиция пытается донести до общества, или не попадает в ежедневные новости, или попадает в обезображенном виде.
Лидер БЮТ отметила, что для этого разработаны специальные технологии.

Она рассказала, что встречалась с собственниками телеканалов и журналистами. «Журналисты находятся под давлением собственников», - утверждает Тимошенко.
Напомним, на сегодня запланировано участие Тимошенко в программе «Шустер live» на телеканале «Украина».

Ранее ведущий программы «Большая политика с Евгением Киселевым» заявил, что не приглашает в прямой эфир «Интера» Тимошенко, так как у него нет вопросов к лидеру БЮТ и другим представителям оппозиции.
«Кроме громких заявлений с их стороны, не подкрепленных документами и фактами, я ничего не вижу», - подчеркнул Киселев.

Как известно, телеканал «Украина» принадлежит Ринату Ахметову, народному депутату от Партии регионов.
Владельцем телеканала «Интер» является шеф СБУ Валерий Хорошковский, жесткий политический противник Юлии Тимошенко.

«Суд в Хабаровске. Открытый суд. Суд присяжных»: озвучено требование хабаровчан по Фургалу Брянские полицейские пресекли продажу поддельных сигарет В районе пункта пропуска Мариинский движение через границу России невозможно В Брянске на концерте «Руки Вверх» женщины избили девушку Массовое вымирание насекомых началось на планете

Лента новостей