Токио - самый дорогой город для иностранцев. Киев - 181-й

Токио - самый дорогой город для иностранцев. Киев - 181-йТокио - самый дорогой город для иностранцев. Киев - 181-й Самым дорогим городом для иностранцев остается Токио. Киев – на 75-м месте в Европе - между румынским Бухарестом и македонским Скопье. В общем зачете украинская столица - 181-я. Составила рейтинг компания ECA International.

Уровень жизни экспатов в значительной степени зависит от инфляции, доступности товаров и колебаний валютных курсов, отмечается в исследовании. Для того чтобы помочь глобальным компаниям в определении уровня оплаты труда своих сотрудников в разных государствах, ECA International дважды в год — весной и осенью — проводит исследование, в ходе которого оценивает стандартную корзину потребительских товаров и услуг, которые обычно покупают иностранцы в 400 крупнейших городах мира. Новый обзор компании сравнивает данные за март 2010 г. и 2011 г.

Укрепление валюты сделало жизнь в Стране восходящего солнца дорогой для иностранцев. В результате Токио остается самым дорогим городом Азии и мира. На третьей строчке глобального рейтинга расположился город Нагоя, на пятой — Иокогама, на девятой — Кобе.

Вторую строчку списка смог сохранить за собой Осло, на четвертой позиции еще один норвежский город — Ставангер.

Самый большой рост стоимости жизни для иностранцев в Европе был зафиксирован в Швейцарии. Сильный франк позволил Цюриху подняться на шестую строку глобального рейтинга с прошлогодней десятой. При этом Женева занимает восьмую позицию, Берн — десятую, а Базель — одиннадцатую.

Ангольская Луанда остается самым дорогим городом Африки. Среди городов Северной и Южной Америки первое место по стоимости жизни для иностранцев занимает Каракас (15-й в общем списке).

Москва за год смогла подняться с 15-й на 14-ю строчку в общемировом списке и занимает 9-е место в Европе.

Под Суземкой пьяный мотоциклист врезался в припаркованную машину «Будет много смертей». Как в России запретили ввозить необходимые сейчас тесты на коронавирус В Челябинске «суровые должники» заперли спецназ и судебных приставов в цехе Россия катастрофически теряет население, заявила Голикова 79-летнего серийного убийцу назвали «самым продуктивным» в истории

Лента новостей