03.12.2019 23:33

Только падение цен на нефть заставит Путина начать реформы

Только падение цен на нефть заставит Путина начать реформы

Очень много звучит прогнозов о надвигающемся на страну жестоком кризисе. Об этом, в частности, говорит председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. Об этом же говорит Павел Грудинин, ставший вторым на последних президентских выборах. Об этом же говорят многие политики, общественники, политологи.

Как полагают эксперты Lentachel.ru из числа известных предпринимателей Челябинской области, впереди нашу страну и в самом деле не ждет ничего хорошего. Пока ведущие страны мира наращивают темпы роста и внедрения новых технологий, в России власть продолжает тормозить экономическое и политическое развитие страны. При этом государство все сильнее вторгается в экономику, возрождая фактически государственный капитализм времен СССР (понятно, что никакого социализма в Советском Союзе не было и близко).

В Госдуме России на очередных слушаниях по работе нефтяных компаний некоторые парламентарии открыто заявили, что нефтяники забирают в виде разных льгот из бюджета ровно те же деньги, что до этого в бюджет отчисляли. Включая, разумеется, видного нефтяника Сечина, давнего друга и соратника Путина. Поэтому острые финансовые проблемы России не за горами. Однако Кремль пока никак не реагирует на эту вполне уже очевидную угрозу.

Вялотекущее состояние в экономике еще может продолжаться какое-то время. Но потом способно взорваться в самый неподходящий момент. Доходы населения падают устойчиво шестой год подряд, малый бизнес разоряется. Вместе с тем расхищение средств бюджета на фоне все новых мегапроектов продолжается. Одновременно усиливается фискальное давление на так называемых самозанятых россиян (их в стране около 30 миллионов человек). Но пока население России терпит и не выходит массово на улицы, в Кремле считают, что все в порядке.

Источник

Военным запретят публиковать в соцсетях данные о себе и сослуживцах На гималайском озере Скелетов нашли кости европейцев Священникам РПЦ могут запретить освящение оружия массового поражения В Брянске провели всероссийскую выставку собак Переведут ли студентов на дистант, рассказала первый вице-губернатор Челябинской области

Лента новостей