29.12.2019 2:13

Только с 21 года разрешена теперь покупка табака и электронных сигарет в США

Только с 21 года разрешена теперь покупка табака и электронных сигарет в США

Положение, повышающее законодательный предел по всей стране, было включено в массовый законопроект о расходах, принятый конгрессом и подписанный президентом в декабре. Около трети штатов уже имели свои собственные законы, ограничивающие продажу табака.

Обычно новые законы вступают в силу не сразу, но поскольку здесь идет речь только об изменении возрастного предела в существующем законе, то оно приобретает законную силу немедленно.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами, которое занимается регулированием табачных изделий с 2009 года, обеспечивает соблюдение закона частично путем выборочных проверок. Магазины могут быть оштрафованы или лишены права продавать табак за повторные нарушения.

Подобная инициатива в России не так давно была названа в Госдуме популистской и нереализуемой.

Источник

Челябинский балет вернулся с гастролей по Италии и Израилю Александр Муратаев на шоу «Всё, кроме обычного» Путину доложили об успешном замедлении работы Twitter, сообщил известный телеграм-канал Не сопротивляться хрупким существам из состава полиции призвал своих сторонников челябинский штаб Навального В Челябинске снесли флигель, построенный в начале XIX века

Лента новостей